Евгений Ваккер взял серебро Азиатских игр

Велогонщик Евгений Ваккер завоевал первую медаль Кыргызстана на Азиатских играх, которые проходят в Инчхоне (Южная Корея).

Всего на старт сегодняшний гонки вышли 21 велогонщик, в том числе и кыргызстанец Ваккер.

В индивидуальной гонке на 42 км с раздельным стартом, кыргызстанец вышел на трассу

20-м. Первый круг, который длится 14 км, Ваккер прошел за 16 минут 52,80 секунды. Во втором круге показал результат 34 минуты 05,4 секунды. А также прошел успешно последний круг и финишировал с результатом 51 минут 1.69 секунды. Данный результат позволил ему занять второе место и завоевать серебряную медаль.

Золото в данной гонке завоевал казахстанский велогонщик Алексей Люценко с результатом 50 минут 28,78 секунды. Бронза у Хоссейна Аскари из Ирана, его результат - 51 минут 19,77 секунды.

Стоит отметить, Ваккер является пятикратным призером Азиатских игр и традиционно первым приносит медали для Кыргызстана на данных Играх.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные состязания стартовали 14 сентября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на Играх.