Гребцы поборются за медали в финальном заплыве на Азиатских играх

Кыргызстанцы пробились в финальный заплыв по гребле на байдарках на двух дистанциях в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Бронзовый призер Азиатских игр-2010 Александр Пароль в предварительном заплыве на 1 000 метров занял пятое место с результатом 4 минуты 08,449 секунды и пробился в полуфинал.

В заплыве за выход в финал кыргызстанец улучшил свои результаты и финишировал вторым за 3 минуты 57, 204 секунды, тем самым вышел в финал, который пройдет сегодня, 29 сентября.

Также в одиночке на 200 метров Руслан Молтаев пришел вторым в группе с результатом 35,263 секунды, которые позволили ему выйти сразу в финал, минуя полуфинальный заплыв.

В "двойке" на 200 метров Максим Бондарь и Игорь Дорофеев в предварительном заплыве заняли второе место и пробились в финал. Таким образом, сегодня, 29 сентября, кыргызстанцы будут бороться за три комплекта медалей.

В предварительных состязаниях среди женщин старт в двух дистанциях на 200 и 500 метров вышла Елена Рыбалова, которая заняла пятые места и пробилась в полуфинал.

В полуфинале на 200 метров Рыбалова заняла пятое место, а на дистанции 500 метров стала четвертой. Однако данные результаты не позволили ей выйти в финальный заплыв.

На дистанции 1 000 метров "четверка" Пароль, Руслан Сайфулин, Даниил и Артем Тетеревы также пробились в полуфинал, однако в борьбе за выход в финал заняла четвертое место и не смогла пробиться в финал. Аналогичным образом завершила свое участие "двойка" Евгений Алексеев и Игорь Дорофеев на 1 000 метров, которая в полуфинальном заплыве стала шестой и не смогла пробиться в финал.

В "двойке" на 1 000 метров в предварительном заплыве свои силы попробуют кыргызстанцы. А в одиночном заплыве выступит Руслан Молтаев в гонке на 200 метров. В этой же дистанции на старт выйдет "двойка".

Напомним, в копилке сборной Кыргызстана четыре медали, из них две серебряные и две бронзовые. Первую медаль традиционно завоевал велогонщик Евгений Ваккер, став вторым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 42 км. Затем борец Эламан Догдурбек уулу взял бронзу, серебряной медали удостоился Магомед Мусаев, последнюю медаль взяла Айсулуу Тыныбекова по женской борьбе.

Азиатские игры стартовали 19 сентября продлятся до 4 октября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на Играх.