Футбол: "молодежка" продолжит борьбу за пятое место на Кубке Содружества

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-21 продолжит борьбу на Кубке Содружества-2015, который проходит в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный сайт турнира, кыргызстанцы, уступив четвертьфинальный матч, теперь смогут продолжить борьбу за пятое место наряду с другими тремя командами, которые также уступили в данной стадии турнира.

Напомним, сегодня, 21 января, прошел матч за выход в полуфинал турнира, где встретились сборные Кыргызстана и Финляндии. В этом матче кыргызстанцы уступили со счетом 0:1 и выбыли из борьбе за кубок.

Четыре команды, уступившие в четвертьфинале турнире, теперь разыграют с четвертого по восьмое места. Соперники Кыргызстана в утешительных матчах определятся также сегодня, по окончании четвертьфинальных игр.

В случае победы в первом утешительном матче, "молодежка" сыграет за пятое место, если проиграет - за седьмое.

Напомним, в рамках группового этапа Кубка Содружества-2015 Кыргызстан играл в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии. Свой первый матч сборная КР сыграла с Молдовой, встреча завершилась вничью - 1:1.

Второй матч с Латвией также завершился с аналогичным счетом 1:1. В последнем Кыргызстан одержал победу над Россией со счетом 2:1 и занял первое место в группе. Данный результат позволил кыргызстанцам выйти в четвертьфинал турнира.