Мирлан Эшенов о футбольном матче с Финляндией: Нам нужен был лидер

"Мои подопечные создали много голевых моментов в матче с Финляндией, однако не оказалось "импровизатора", способного что-то изобрести в завершающей стадии атаки" - таким мнением поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер молодежной сборной Кыргызстана по футболу U-21 Мирлан Эшенов.

Как он отметил, его спортсмены на этой встрече немного боялись что-то предпринимать на поле и были закрепощены.

Напомним, вчера, 21 января, прошли матчи за выход в полуфинал международного турнира "Кубок Содружества-2015". В одном из четвертьфинальных матчей сборная Кыргызстана встретилась с Финляндией. Доминируя в игре, кыргызстанцы пропустили гол на 79-й минуте и в оставшееся время не смогли сравнять счет. Матч завершился с показателем 1:0 в пользу Финляндии, которая вышла в полуфинал.

Кроме того, Эшенов добавил, что предыдущая игра отняла много сил - физически и морально, игроки "перегорели" к матчу с Финляндией.

"Я настраивал ребят, но они "перегорели", были зажатыми. Нам нужен был лидер, который раскрепостил бы команду, но его не оказалось", - резюмировал Эшенов.

В свою очередь и главный тренер сборной Финляндии Томми Каутонен прокомментировал результаты прошедшей игры: "Конечно, я счастлив, что нам удалось выиграть у очень непростого соперника, рад победе. Сегодня мы играли на результат. Во втором тайме нам во многом удалось исправить ошибки, что и привело к выигрышу".

Напомним, сборная Кыргызстана, уступив данный матч в четвертьфинале, потеряла шансы побороться за Кубок. Однако сможет продолжить выступление в борьбе за пятое место наряду с теми командами, которые также уступили на стадии четвертьфинала.

Отметим, в рамках группового этапа Кубка Содружества-2015 Кыргызстан играл в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии. Свой первый матч сборная Кыргызстана сыграла вничью с Молдовой (1:1).

Второй матч с Латвией также завершился с аналогичным счетом 1:1.

В последнем матче Кыргызстан одержал победу над Россией со счетом 2:1 и занял первое место в группе. Данный результат позволил кыргызстанцам выйти в четвертьфинал турнира.