Олимпиада в Рио: борец Эралиев продолжит борьбу в утешительном турнире

Борец Кыргызстана Арсен Эралиев продолжит борьбу в утешительном турнире в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, определены финалисты состязаний по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг, одним из которых является борец из Кубы Исмаэль Борреро. Именно ему Эралиев уступил свою стартовую схватку.

В связи с выходом в финал кубинского борца, Эралиев получил шанс побороться в утешительном раунде и проведет поединок против борца из Китая Люмина Ванга. В случае победы Эралиев сможет побороться за бронзовую медаль Олимпиады, а в случае проигрыша он выбывает из состязаний.

Напомним, Эралиев свою стартовую встречу уступил Борреро со счетом 6:3 и ждал результата выступлений соперника.

Отметим, сегодня также в легкой атлетике, в частности в марафонском беге на дистанции 42 км 195 метров выступили трое - Юлия Андреева, Виктория Полюдина и Мария Коробицкая.

На сегодняшний день у сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль Олимпиады-2016, которую завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков. Отметим, в состязаниях тяжелоатлетов в весовой категории до 69 кг он в сумме покорил штангу весом 339 кг. Этот результат принес ему бронзовую медаль Олимпийских игр.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний. Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой.

Также в этот день выступила Жаныл Окоева по тяжелой атлетике, которая заняла 10-е место.

Также выступила Дарья Таланова по плаванию на дистанции 100 метров брассом и заняла 34-е место. Еще один пловец Кыргызстана Денис Петрашов стал 38-м на дистанции 200 метров брассом.

Последними выступили 12 августа бегунья Дарья Маслова на дистанции 10 тыс. метров, которая заняла 19-е место среди 35 участниц. А также дзюдоист Юрий Краковецкий занял седьмое место в состязаниях весовой категории свыше 100 кг.