Девять граждан Бангладеш заявили о мошенничестве в Бишкеке

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве при осуществлении денежных переводов. По данным милиции, сумма ущерба превышает 1 млн сомов.

С заявлениями в ГУВД г. Бишкек обратились девять граждан Бангладеш. Они сообщили, что их соотечественник, 2003 года рождения, под предлогом перевода денег на родину завладел их средствами.

По версии следствия, подозреваемый организовал так называемые "неофициальные" переводы, убеждая потерпевших, что сможет отправить деньги их родственникам. Однако после получения средств обязательства не исполнял и распоряжался ими по своему усмотрению.

Установлено, что с февраля 2026 года он обманным путём завладел денежными средствами заявителей как в иностранной, так и в национальной валюте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 209 УК КР "Мошенничество". Подозреваемый задержан и водворён в ИВС.

В милиции просят возможных пострадавших обратиться по телефонам: 0702 405 065, 0507 289 944, 0703 222 622, 0708 049 244.

Также в ГУВД напомнили, что использование неофициальных каналов перевода может привести к утрате средств, и призвали осуществлять операции через официальные банки и международные системы денежных переводов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД