Гребец Александр Пароль стал девятым на Азиатских играх

Бронзовый призер прошлых игр Александр Пароль занял девятое место в состязаниях по гребле на байдарках в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

В финальном заплыве он вышел на старт по первой дорожке и первые 500 метров был в тройке лидеров, однако к финишу пришел последним. Его результат в решающем заплыве - 4 минуты 02, 380 секунды.

Напомним, в предварительном заплыве Пароль занял пятое место с результатом 4 минуты 08,449 секунды и пробился в полуфинал.

В заплыве за выход в финал кыргызстанец улучшил свои результаты и финишировал вторым за 3 минуты 57, 204 секунды, тем самым вышел в финал.

Сегодня также поборются за медали на 200 метров Руслан Молтаев, а в "двойке" - Максим Бондарь и Игорь Дорофеев.

Напомним, в копилке сборной Кыргызстана четыре медали, из них две серебряные и две бронзовые. Первую медаль традиционно завоевал велогонщик Евгений Ваккер, став вторым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 42 км. Затем борец Эламан Догдурбек уулу взял бронзу, серебряной медали удостоился Магомед Мусаев, последнюю медаль взяла Айсулуу Тыныбекова в женской борьбе.

Азиатские игры стартовали 19 сентября продлятся до 4 октября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на Играх.