Отбор ЧМ-2018: сборная КР набрала три очка и осталась на третьем месте

Национальная сборная Кыргызстана набрала три очка в последнем матче, но по-прежнему осталась на третьем месте в группе в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, после матча с Иорданией у сборной Кыргызстана 11 очков. В свою очередь лидер группы Иордания (13 очков) после поражения опустилась на второе место.

В параллельном матче Австралия в гостях одержала победу над Бангладеш и снова вышла на первое место с 15 очками.

На четвертом месте идет сборная Таджикистана, которая провела шесть матчей и набрала 5 очков. На последнем месте - Бангладеш, у этой сборной одно очко.

Турнирная таблица группы "В" на 18 ноября:

Напомним, вчера, 17 ноября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел матч между сборными Иордании и Кыргызстана. Матч проходил в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018.

На протяжении матча сборная Кыргызстана доминировала, и в начале второго тайма, точнее на 48-й минуте, гол забил Антон Землянухин. Данный счет продержался до конца матча, встреча завершилась победой сборной Кыргызстана.

Отметим, во втором отборочном раунде ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела шесть матчей и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы провели в гостях и сыграли вничью со сборной Иордании. В четвертом матче сборная Кыргызстана дома встретилась с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Затем 13 октября сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш и одержала победу со счетом 2:0. В шестом матче, который прошел 12 ноября в Канберре, Кыргызстан со счетом 0:3 уступил Австралии.