Отбор ЧМ-2018: сборная Кыргызстана обыграла Таджикистан

На Центральном республиканском стадионе Душанбе завершился матч между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана по футболу. Матч прошел в рамках последнего тура второго отборочного раунда чемпионата мира-2018 и чемпионата Азии-2019.

Во втором тайме встречи сборная Таджикистана старалась сравнять счет, однако этого не допустили кыргызстанцы. В середине тайма таджикистанцам удалось направить мяч в ворота Павла Матяша, однако судья матча зафиксировала вне игры.

В конце матча также имел такую же возможность Кайрат Жыргалбек уулу, который мог бы удвоить счет, однако, он также оказался вне игры. Очень активную игру в атаке показали таджикистанцы в концовке матча, однако в обороне кыргызстанцы не уступили соперникам. В течение 45 минут не удалось изменить счет в матче.

Напомним, в первом тайме с началом матча сборная Таджикистана сумела создать опасный момент у ворот сборной Кыргызстана, а на 12-й минуте хозяева имели реальный шанс на гол, однако выручил команду голкипер Павел Матяш, отразив три удара подряд. Кыргызстанцы сумели взять себя в руки и на 18-й минуты Валерий Кичин с левого фланга передал мяч Фархаду Мусабекову, а тот переадресовал его Виталию Люксу, который находился возле ворот. Автором первого и единственного гола стал Люкс - 0:1.

Отметим, во втором отборочном раунде чемпионата мира-2018 Кыргызстан играл в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Сборная провела все свои матчи в группе и последним является игра со сборной Таджикистана. Первый матч между этими сборными, который прошел в Бишкеке команды сыграли вничью - 2:2.

Ранее сборная Кыргызстана в первом матче в группе одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы провели в гостях и сыграли вничью со сборной Иордании. Затем 13 октября 2015 года, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш и одержала победу со счетом 2:0. В шестом матче, который прошел 12 ноября в Канберре Кыргызстан со счетом 0:3 уступила Австралии. В своем последнем матче прошлого года сборная встретилась в Бишкеке с Иорданией и одержала победу со счетом 1:0.